Сумма морального вреда за тяжелую степень нанесенного вреда

Добрый день, подскажите пожалуйста, моя семья попала в дтп, пострадал ребенок 5 лет. Виновник дтп вину признал полностью. У ребенка признали тяжелую степень нанесенного вреда (у него перелом руки, 2 наркоза и т.д.). Какая сумма морального вреда наиболее адекватная в данной ситуации? спасибо.

, Анна, г. Старый Оскол
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Исходя из судебной практики, при тяжком вреде можно рассчитывать на сумму в районе от 250 000 до 500 000 рублей. Но в любом случае никто не запрещает требовать больше.