Могут ли мне звонить по просроченному кредиту, если мой номер был как для уточнения по кредитору?

Знакомый брал кредит. Теперь не платит. Я давала свой номер как для уточнения информации по кредитору. Теперь мне звонят и пишут по его задолженности. Законно ли это?

, Люда, г. Омск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Многое зависит от того с какой целью вам звонят, как часто и в какое время.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Люда
Клиент, г. Омск

с предложением договориться по кредиту

с вопросом где должник

и тому подобными

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы оставили свой номер для уточнения в кредитном договоре, то закон тут не нарушен. Напишите заявление на отзыв своих данных в банк.