Имущественный вычет на жилье, приобретенное до брака

Добрый день!

Вопрос: Я приобрела квартиру в ипотеку. Нахожусь в декретном отпуске.Не замужем.

Хочу завтра расписаться, что бы супруг послезавтра оформил на себя налоговый имущественный вычет. Это возможно?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Ваш будущий супруг не получит права на имущественный налоговый вычет, так как в соответствии со ст. 220 НК РФ, право на вычет имеет налогоплательщик, понесший расходы на приобретение жилья. К вашему мужу это относиться не будет, так как квартира только ваша собственность, приобретённая на ваши средства, а не совместная.

Удачи вам