Может ли ИП закрыться после окончания обязательства по гранту?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто ориентируется в области гранта. Я - ИП, получил грант, отработал 3 года, вложил больше своих денег чем "грантовских", а администрация всё проверяет, я уже сгоряча готов закрыться, а они твердят что я не вправе это сделать. Вопрос в следующем - когда закончатся мои обязательства за грант, могу ли я закрыться, если можно то с ссылкой на нормативные документы? Спасибо всем огромное!

, Светлана, г. Сургут
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Закрыться Вы в любом случае вправе. Обязательства по гранту должны быть прописаны в Договоре. У Вас есть Договор на грант. Также условия по гранту должны быть прописаны в Порядке или в Положении о предоставлении грантов, Вы вправе попросить сотрудников администрации его предоставить.

Необходимо изучить указанные документы, чтобы правильно Вас проконсультировать.

С уважением! Г.А. Кураев