Каковы условия выдворения граждан Узбекистана из страны?

Здравствуйте , моя несколько лет назад сошлась с гражданином Узбекистана, а сейчас мы не знаем как с ним разойтись он пьёт , все бьет мы его боимся он не хочет выходить из нашей квартиры , боимся идти в милицию так как через несколько. Дней его отпускали , и он приходил обратно , подскажите могут ли его иммигрировать из страны и как нам это сделать

, Алина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
боимся идти в милицию так как через несколько. Дней его отпускали, и он приходил обратно, подскажите могут ли его иммигрировать из страны и как нам это сделать
Алина

Добрый вечер, да, депортировать его могут, но сначала вам во-первых, нужно ХОТЯ бы раз вызвать полицейских и составить протокол о его неправомерных действиях, а потом пойти с копией этого протокола и написать заявление в Управление федеральной миграционной службы о его депортации.