Могут ли приставы арестовать мое имущество, если отец не платит по кредитам?

Здравствуйте. Ситуация следующая: несколько лет назад мой отец набрал кредитов в трех банках, платил до этой осени. Сейчас у него резко ухудшилось зрение, работать он не может, проходит врачей. Соответственно, платить по кредитам тоже не может. Имущества как такового ценного у него нет, арестовать нечего, работы и пенсии тоже нет.

Но! Мы живем с ним в одной квартире, которая находится в общей совместной собственности на 4 членов семьи. Я , мой муж и дети ведем отдельное от отца хозяйство. Но этот факт никак не зафиксирован. Получается , если придут приставы , они арестуют наше имущество, и пострадает не должник, а мы. Что нам делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
. Получается, если придут приставы, они арестуют наше имущество, и пострадает не должник, а мы. Что нам делать?
Анна

Добрый день, Анна, а вы не в разводе находитесь с мужем? Если нет, то вам нужно будет, в случае прихода приставов или во-первых, сразу во время описи доказывать, какое имущество принадлежит вам и детям, а не ему, или во-вторых потом писать заявление приставам и просить ваше и детей имущество исключать из описи

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Кредиты у моего отца, а не у мужа . С мужем не в разводе, ведем свое хозяйство , а мой отец -свое. Но живем с ним в одной квартире ( а также с моими мамой и бабушкой ). Как , например, доказывать , что ювелирные украшения мои - чеки на многое есть, но на них не указана фамилия покупателя.

Как, например, доказывать, что ювелирные украшения мои — чеки на многое есть, но на них не указана фамилия покупателя.
Анна

Чеки пусть будут У ВАС