Сломался телефон

Здравствуйте!

8 марта купил телефон, а спустя 4 месяца "сломался" работает не так как надо,разряжается быстро, выкл. сам. Принёс в магазин, отправили на экспертизу. Могу ли я обменять его на новый не ремонтированный или другой подходящий мне,но по меньшей цене и другой фирмы?

Не хотелось бы дарить ремонтированный телефон.

Заранее спасибо.

, Павел Иванов, г. Хотьково
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вам необходимо дождаться результата экспертизы, которая проводится в течении 45 дней. Если экспертная комиссия установит, что в неисправности телефона вашей вины нет, то в течение 10 дней ваши требования будут удовлетворены. Если окажется, что там присутствует ваша вина, а на самом деле вы не виноваты, вы имеете право продолжать отстаивать свои
права и сделать независимую экспертизу. А потом обратиться в суд.

Всего доброго!