Может ли мой муж подарить мне 1,2 часть квартиры?

Мой муж хочет подарить мне 1,2 части квартиры. .вторую часть занимает его мать. Как правильно оформить договор дарения? Нужно ли согласие матери?

, Лариса,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Как правильно оформить договор дарения?
Лариса

Примерный договор можно легко найти в интернете

proekt-007.ru/dogovor/dogovor008.html

Нужно ли согласие матери?
Лариса

На дарение — не нужно. Только на продажу.

Лариса
Клиент

Нужно ли оплачивать налог, если квартира в собчственности у мужа?

Уважаемая Лариса!

Сделки между близкими родственниками налогом не облагаются. Вы будете платить государственную пошлину только за регистрацию перехода права собственности в Росреестре.