Возможно ли сейчас взыскание долга за покупку книги в 2011 году?

Ридерз Дайджес выставила мне счет за книгу, которую я якобы покупала у них 2011 году. Почему прошло столько лет, а они только сейчас хотят у меня взыскать сумму денег. И почему Кредит экспресс с этой сумму должны брать пени.

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Не обращайте внимания на эти требования. В суд обе эти компании практически никогда не обращаются (а в Вашем случае прошел срок исковой давности для обращения за судебной защитой), а «достают» граждан письмами и телефонными звонками. Были бы требования обоснованными — обратились бы в суд. А поскольку в суде перспектив выиграть дело у них нет — то они туда и не подают иски.