Как делится наследство между прямыми наследниками?

Здравствуйте!!! Вопрос по распределию наследства. (приватезированная квартира на одного собственника)

Имеются два прямых наследника (две сестры родные). У одной - два не совершено летних ребенка прописанных в этой квартире, у другой - тоже два не совершенно летних ребенка, но не прописанных в той квартире. Квартира распределяеться на два прямых наследника поровну или дети какой то из них тоже будут участвовать в этом????

, Евгений, г. Ижевск
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Доли наследства будут равны. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (т.е. за Вами) (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ).