Как определиться с режимом налогообложения при нескольких видах деятельности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если при регистрации ИП указывается несколько кодов ОКВЕД , один из них (основной) подходит под ЕНВД (торговля в магазине), другие под УСН (интернет-торговля и др.), я правильно понимаю, что нужно подавать заявление и на ЕНВД, и на УСН? И поскольку отчетность ведется по каждому виду деятельности отдельно, то один вид деятельности будет облагаться ЕНВД, а другие УСН?

, Татьяна, г. Москва
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Вы правильно поняли. Добавить нечего.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А вы хотите применять ЕНВД в отношении розничной торговли в магазине?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да, ЕНВД для торговли в магазине. Думаю, что в моей ситуации это оптимальный выбор.

Да, ЕНВД для торговли в магазине. Думаю, что в моей ситуации это оптимальный выбор
Татьяна

Тогда все верно понимаете. При регистрации ИП вам нужно одновременно подать уведомление о применении УСН по форме 26.2-1, а в течение 5 дней с начала розничной торговли — заявление по форме ЕНВД-2.