Каковы последствия замены буквы имени при получении нового паспорта?

Во всех документах, включая паспорт гражданина РФ у меня в имени (артём) прописана буква "е". Я хочу при смене паспорта попросить сменить "Е" на "Ё". как то сделать? стоит ли вообще требовать замену буквы?

, Артём, г. Новочеркасск
Лада Колковская
Юрист

Артём, добрый вам вечер,

Эту ситуацию раскрывает Письмо Минобрнауки от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»

Минобрнауки России сообщает, что судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании правил, написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).Следовательно менять документы Вам не требуется.