Как оспорить постановление по ДТП, если я не согласен с решением инспектора ГИБДД?

На равнозначных дорогах при повороте налево, пропустил основной поток, время работы светофора совпало с продолжением маневра. через 4 секунды мне в правый борт врезалась машина. на видео регистраторе не видно работу светофора. инспектор видео запись не принял в расчет сказал что я виноват "Встречный разъезд". Обидно документально подтверждаю работу светофора, (36 секунд моргает зеленый, 39 горит красный) я только на 42 секунде начинаю движение, а на 46 меня ударяют. (При этом трех полосное движение крайняя левая только для поворота налево, водитель решил проскочить по прямой) даже это не принято во внимание. Что делать?

, Владимир Алексеевич, г. Саратов
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Владимир Алексеевич. Не расстраивайтесь, при рассмотрении дела об административном правонарушении, настаивайте на своем, изложите все доводы. Заявите письменное ходатайство о приобщении видео доказательства к материалам дела по ДТП, Вы можете так же заявить ходатайство о назначении и проведении авто технической экспертизы.

Если дело уже рассмотрели, и в отношении Вас вынесли постановление по делу об административном правонарушении, то Вы вправе обжаловать постановление в десятидневный срок об административном правонарушении. Выше стоящему должностному лицу или в суде Вы имеете полное право изложить все то, что я описал выше.