Что грозит за кражу товара в магазине, на сумму свыше 1000 рублей?

Украл в магазине станок бритвенный и сменные кассеты к нему (магазинная суммарная стоимость 1800, приобретенная магазином суммарная стоимость 1300), попал в поле зрение видео камер, в следствии чего был задержан возле кассы после того как оплатил продукты. Сопротивления не оказывал, наоборот даже сотрудничал.

, Расул, г. Новочеркасск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если дело заведут это будет покушение на кражу ст.158 ч.1 — 30 ч. 3 УК РФ.

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Расул
Клиент, г. Новочеркасск

А если я пойду на примерение с магазином и они согласятся(до суда)?

если вы не судимы и они согласятся на примирение то дело может быть прекращено судом по этому основанию.