Занимаюсь скупкой техники, какой вид предприятия лучше оформить?

Добрый Вечер, Подскажите пожалуйста, Занимаюсь пока еще без ип и ооо скупочной деятельностью, конкретно выкупаю ноутбуки и технику apple, думаю что лучше открывать, ип или ооо, и какие конкретно я должен платить налоги по этой деятельности? Спасибо

, Александр, г. Москва
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

основное различие между индивидуальным предпринимателем и ООО является то, что в зависимости от организационной правовой формы предприятия различается различается формы ответственности по обязательствам. Так, при регистрации ИП, Вы отвечаете всем своим имуществом (квартира, машина и т.д.) как физическое лицо, а при регистрации ООО, соответственно имуществом принадлежащим ООО, как юридическому лицу.