Может ли доверенное лицо оформить кредит под залог квартиры?

Может ли согласно" доверенности на продажу квартиры " доверенное лицо взять деньги под залог этой квартиры?

, Марина, г. Стерлитамак
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Доверенное лицо может осуществлять действия, указанные в доверенности. Подразумевается, что доверенное лицо действует в интересах доверителя. Если в доверенности не оговорено полномочие закладывать квартиру, то не может.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина, добрый вечер! Если речь о стандартной доверенности на продажу квартиры то конечно нет, если у вас вопрос по какой то конкретной доверенности если есть возможность прикрепите ее без личных данных к вопросу

Марина
Клиент, г. Стерлитамак

на данный момент нет дов в эл.виде. Но слова "закладывать" нет точно