Может ли работник воспользоваться присутствием независимого юриста?

Подана жалоба на учителя родителем. Назначена комиссия по внутреннему расследованию. Учитель подозревает, что директор будет искажать факты и незаконно склонять решение против учителя.Имеет ли право учитель пригласить адвоката или вобще юриста на заседание такой комиссии?

, Анна, г. Екатеринбург
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна. Учитель имеет право защищать свои права всеми законными способами. Участие в заседании Вашего представителя является законным и дает Вам гарантии отстаивать свои права и интересы.