Ребёнок-инвалид в 2 годика имеет право на скидку на авиаперелёт по России?

Ребёнок-инвалид в 2 годика имеет право на скидку на авиаперелёт по России?. Летим на операцию. Минздрав итак ничего не оплачивает нам,а мы уже 6 раз летим

, Анжела, г. Черкесск
Лада Колковская
Юрист

Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95.

Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды, пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида 1 группы или ребенка-инвалида.

Инвалидам предоставляется 50% скидка со стоимости проезда на междугородних линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года.
Инвалидам 1 и 2 групп и детям-инвалидам предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если законодательством РФ не установлены более льготные условия.
Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида 1 группы или ребенка-инвалида.
Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородних внутрирегиональных маршрутов.

Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95.

можете узнать всё о причитающихся Вам льготах.

www.vselgoty.ru/semi/semi-s-detmi-invalidami/