Списали деньги за обслуживание неактивированной карты

пару лет назад дали банковскую карту уралсиб на заправке! я ее не активировал и не пользовался ей,а сейчас с моего счета в другом банке списали 700 рублей за обслуживание карты законно ли это?

, Вадим, г. Стерлитамак
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Вадим, здравствуйте,

Вам необходимо уточнить в своем банке, на основании чего произошло списание, на основании чего был выдан исполнительный лист. Далее получать судебное решение и обжаловать его.

В соответствии с Гражданским Процессуальным Кодексом РФ, если это судебный приказ — в течение 10 дней со дня получения Вы вправе направить возражения по его исполнению, если заочное решение — в течение 7 дней вправе направить заявление об отмене.

Решение отменят, а там уже будете доказывать свою позицию.