Как получить гражданство РФ при наличии РВП, если жена и ребенок - граждане РФ?

мой муж гражданин Украины, получил РВП, мы женаты 17 лет, наш общий ребёнок тоже гражданин РФ скажите как моему мужу получить гражданство Рф, потому что в ФМС говорят нужно ждать очень долго, но в законе написано что можно быстрее

Уточнение от клиента

а нужно ли делать вид на жительство, муж РВП получил?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Ваш муж может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как состоит в браке с гражданкой РФ более трех лет. Срок получения гражданства в данном случае — 6 месяцев со дня подачи всех документов.

Да, ВНЖ необходимо сделать. При подаче документов потребуют вид