Алименты и смена фамилии после повторного замужества

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1 Я ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ НА ДЕТЕЙ! НЕДАВНО ВЫШЛА ЗАМУЖ СМЕНИЛА ФАМИЛИЮ. НУЖНО ЛИ ОПОВЕЩАТЬ НА РАБОТУ БЫВШЕГО ОБ ЭТОМ? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ТУДА ПРЕДОСТАВИТЬ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

, ЕЛЕНА, г. Тихвин
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: «Я ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ НА ДЕТЕЙ! НЕДАВНО ВЫШЛА ЗАМУЖ СМЕНИЛА ФАМИЛИЮ. НУЖНО ЛИ ОПОВЕЩАТЬ НА РАБОТУ БЫВШЕГО ОБ ЭТОМ? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ТУДА ПРЕДОСТАВИТЬ?»

О перемене Вами свое фамилии нужно сообщить не по месту работы бывшео мужа-должника, а судебным приставам, которые сами должны направить по месту удержания алиментов с должника сведения о перемене Вами фамилии. К заявление в службу судебных приставов приложите копию своего паспорта и копию свидетельства о заключении брака.