Какие возможны действия для ограждения ребенка от встреч с отцом?

Здравствуйте.

Моя дочь в разводе 8 месяцев. Еженедельно моя дочь возила внучку к его родителям. За это время бывший муж изъявлял желание увидеть ребенка 4 раза (ровно по 15 минут). Последний раз он оскорблял мою дочь и грозил физическими расправами. Это было две недели назад. Сейчас дочь не хочет с ним общаться.

Доверять ребенка бывшему зятю мы боимся, поскольку он наркоман (курит траву). Встречи с сыном от первого брака он проводил в кафе, распивая спиртные напитки. Зять агрессивный: в 2013 году он избил битой мужа любовницы и бил неоднократно мою дочь (о чем есть документы в органах ВД).

Сейчас он ежедневно через всех общих знакомых грозит подачей в суд. Как мне защитить моих девочек???

, Екатерина Николаевна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Встречи с сыном от первого брака он проводил в кафе, распивая спиртные напитки. Зять агрессивный: в 2013 году он избил битой мужа любовницы и бил неоднократно мою дочь (о чем есть документы в органах ВД). Сейчас он ежедневно через всех общих знакомых грозит подачей в суд.
Екатерина Николаевна

Добрый вечер, Екатерина Николаевна, если отец девочки подать исковое заявление в суд на установления порядка общения его и ребенка, то ваша дочь сможет написать на этот его иск свои возражения, указав эти факты и приложив к отзыву доказательства.