Может ли муж развестись без моего согласия?

Добрый день!

Моя ситуация такая.. 15.08.15 был зарегистрирован наш брак с супругом в г Ульяновске где проживаю я, а супруг с северной Осетии, с Нарт, Ардонского района, сейчас он уехал на родину и забрал свидетельство о браке, на связь со мной не выходит уже 3 недели, может он развестись там без моего согласия, как мне узнать? Какие последствия меня могут ожидать и что сейчас мне нужно сделать?

Заранее благодарна

, Юлия, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
сейчас он уехал на родину и забрал свидетельство о браке, на связь со мной не выходит уже 3 недели, может он развестись там без моего согласия, как мне узнать? Какие последствия меня могут ожидать и что сейчас мне нужно сделать?
Юлия

Юлия, через органы ЗАГСа ваш супруг без вашего согласия развестись не сможет, без вашего согласия он должен разводиться только в судебном порядке, а если он подаст исковое заявление в суд с просьбой о разводе, то вас должны уведомить о процессе, потому что он может его подать только в суд по месту вашей регистрации

Юлия
Клиент, г. Ульяновск

Добрый день, спасибо за ответ! Если супруг оформил кредит, при разводе я буду оплачивать его пополам с ним, т.к он не платит?

Юлия

если он докажет, что деньги тратились на семью