После апелляции назначили пересуд, могут ли добавить срок?

Здравствуйте мне нужна консультация по уголовному делу. Моего мужа осудили по 318 ст. часть 1. Но суд не учел ни явку с повинной не того что у него маленький ребенок. его адвокат подал апелляцию. и Прокурор подал на апелляцию, прокурор указал в ней на ошибки в деле так как не указанно время пришествия и чем занимался сотрудник ГИБДД на момент совершения преступления. После апелляции ему назначили пересуд. могут ли добавить срок?? и учтут ли теперь явку с повинной и ребенка???

, Мария, г. Миасс
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если дело отправили на новое рассмотрение, это значит, что рассмотрение уголовного дела будет производится сначала. И наказание которое назначили в-первый раз учитываться не будет.

и учтут ли теперь явку с повинной и ребенка???
Мария

должны учесть, это работа вашего адвоката, что бы данные обстоятельства были учтены судом при назначении наказания.