Как узнать до совершения сделки, не находится ли продаваемый участок под арестом?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, и у меня вот какой вопрос. Я собираюсь покупать земельный участок, но мне стало известно, что на продавца этого участка начато исполнительное производство из-за долгов, за не внесенную арендную плату за земельный участок (за какой именно участок, продаваемый или какой-либо другой, я не знаю, но сумма долга продавца превышает стоимость продаваемого участка). Как мне узнать до совершения сделки, не находится ли продаваемый участок под арестом или нет ли на нем каких либо долговых обязательств?

, Юлия, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия. Вы можете проверить чистоту участка. Вам необходимо обратиться в местное управление Росреестра и заказать выписку из ЕГРП на данный участок. Стоит недорого, предоставляется через 5 суток.