Определение размера алиментов, если муж работает неофициально

Здравствуйте! Меня зовут, Анна! Мы с мужем еще не развелись, живем отдельно, он работает неофициально. Есть маленький сын!

, Анна, г. Омск
Вадим Белосток
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) утверждён перечень доходов из которых производится удержание алиментов.

В ст. 81 СК РФ сказано:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.