Должен ли я присутствовать в суде по делу об алиментах?

здравствуйте!Подскажите пожалуйста по вопросу алимента на жену в декрете, могу ли я не присутствовать в суде

, жибек, г. Санкт-Петербург
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете отправить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или же обеспечить явку Вашего представителя. Второй вариант лучше, поскольку Ваш представитель будет защищать Ваши интересы в суде и выступать от вашего имени.

С уважением,

Мария.