Пришла повестка из ОБЭП, обязательно ли явиться?

Пришла повестка из ОБЭП по месту прописки в другом городе. Обязательно ли являться? В повестке указано явиться для дачи показаний по исп. пр. №.. В случае если не можете явиться позвонить. Приехать в другой город ко времени не могу. Обязан ли звонить?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

странно ОБЭП и исп. пр. (это исполнительное производство?)

ваше право звонить или нет, но чтобы самому понять по какому делу вы или ваш адвокат можете позвонить, в том числе перенести дату дачи показаний.