Увольнение, если доктор не разрешает работать в ночное время

У меня постоянные проблемы с давлением.Доктор не разрешает работать ночью.Я проводник посс.ваг. дальнего следования .где без ночных никак.Другой рабты в резерве нет.

, Надежда, д. Иваново
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Надежда!

Если Вы предоставите работодателю специальное медицинское заключение с соответствующим заявлением о переводе, он обязан будет принять меры для перевода. Если возможность перевода отсутствует, будет рассматриваться вопрос об отстранении (если требуется временный перевод) от работы без оплаты, либо об увольнении (если требуется постоянный перевод).

Берегите себя! Решите, нужно вам подавать заявление с заключением или нет. Это уже не юридический вопрос, а лично Ваш.

С уважением, Петрова Н.С.