Каковы сроки давности по налогам на имущество и автомобиль?

есть налог за 2011,2012,2013 года,какие попадают под сроки давности,как написать ходатайство в суд о сроках давности по налогу

, Александр, г. Великий Новгород
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Поясните пожалуйста подробнее — что Вы имеете в виду? От Вас требуют уплаты транспортного налога за 2011, 2012 и 2013 годы? На основании п. 2. ст. 52 Налогового кодекса РФ налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Поэтому, если я Вас правильно понял, в Вашем случае Вы обязаны платить налоги за 2012, 2013 и 2014 годы.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль