Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе, если родители граждане РФ?

Здрастуйте! Я гражданка Украины, по национальности крымская татарка. Мои родители живут в Крыму и имеют гражданство России. Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе?

, Нияра, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Украины, по национальности крымская татарка. Мои родители живут в Крыму и имеют гражданство России. Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе
Нияра

Да, вы имеете право на получение гражданства России по упрощенной системе.

Прием в российское гражданство в упрощенном порядке
Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона.
При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);