Какими способами возможна выплата алиментов, если у бывшей жены есть долги?

добрый вечер. Плачу алименты сам. не через бухгалтерию. Бывшая жена сказала переводить деньги через почту. Но я так платить не могу. С бывшей женой в конфликте. Как делать перевод? У жены долги и она боится что я буду делать перевод через банк. Думает что на перевод будет наложен арест. На сколько я знаю алименты снимать не могут. Но как поступать? Открыть счет на ребенка, сберкнижку или открыть новую карту?

Если открыть счет на ребенка могу ли это сделать я? могут как то приставы заставить ее это сделать. помогите пожалуйста пока алименты из за этого не плачу, долг растет. спасибо

, Вера, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Но как поступать? Открыть счет на ребенка, сберкнижку или открыть новую карту? Если открыть счет на ребенка могу ли это сделать я? могут как то приставы заставить ее это сделать. помогите пожалуйста пока алименты из за этого не плачу, долг растет.
Вера

Самое правильное в вашей ситуации, обратиться к нотариусу с заявлением и попросить его открыть алиментный депозитный счет. И с него деньги будут перечисляться ( или передаваться) вашей жене.

Если открыть счет на ребенка могу ли это сделать я?
Вера

На счет ребенка, по решению суда может перечисляться не больше 50% от всей суммы алиментов.