Комендант общежития конфисковал электроприборы

Имеет ли право комендант в общежитии конфисковывать электроприборы? Сегодня глава студсовета пришла с проверкой в комнату, не дождавшись разрешения войти, стала кричать, что чайник и мультиварка включены в розетку. Сама все выключила и конфисковала.

, Анастасия, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право комендант в общежитии конфисковывать электроприборы? Сегодня глава студсовета пришла с проверкой в комнату, не дождавшись разрешения войти, стала кричать, что чайник и мультиварка включены в розетку. Сама все выключила и конфисковала.
Анастасия

Анастасия, добрый день, конечно, никто не имеет право у вас изымать ваши личные вещи. Это могут сделать исключительно судебные приставы по решению суда, или полиция.Если на это есть особые причины.Вам следует написать жалобу на имя ректора вашего учебного заведения.