Как оспорить долг перед коллекторами, если кредит давно был погашен?

Здравствуйте.

Умения проблема такая,в 2006г.брал небольшой кредит в банке

Русский стандарт кредит вернул и забыл про него да и банка такого уже давно нет.

Не так давно пришло письмо от

Ооо кредитэкспрес финанс что мой кредит они выкупили у русского стандарта и я должен им денег больше чем я брал кредит грозят описать имущество .

Что делать?

, олег, г. Чита
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Когда у вас был последний платеж по кредиту? Если свыше 3 лет, то срок исковой давности прошел. Вступать в переписку или иным способом вести переговоры по долгу нельзя, иначе прервется срок исковой давности.

Ооо кредитэкспрес финанс что мой кредит они выкупили у русского стандарта и я должен им денег больше чем я брал кредит грозят описать имущество.

Это не более чем угрозы.