Какую причину можно указать в заявлении и перевести сына в другую часть?

Здравствуйте! Мой сын окончил ВУЗ и решил пойти в армию. Он сам пришел в военкомат в 24 года... Но мы никак не ожидали, что он со своими данными попадет в Елань, место , которое имеет самую ужасную репутацию. Уже через пару дней его положили с температурой в санчасть, где он до сих пор.. Я хочу перевести его в ВЧ в нашей республике, возможность есть, в части согласны его принять. Но какую причину мне указать , чтобы обосновать перевод?

, Светлана, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Никакие причины для перевода военных по призыву не принимаются в безусловном порядке..

Военный по призыву может переводиться к новому месту слежбы без его согласия и без учета его пожеланий.
пусть ваш сын пишет рапорт командиру части, но у командования нет обязанности перевести военного по призыву.

Если сын считает, что по месту его службы нарушаются его права, то пусть пишет жалобу в военную прокуратуру и просит провести проверку.