Товар отсутствует, но на сайте указано обратное

товар есть на сайте, но нет в наличии, и невозможно заказать, могу я потребовать его доставить ?

  • avermedia
    .jpg
, Александр Владимирович Старцев, г. Мариинск
Лада Колковская
Юрист
товар есть на сайте, но нет в наличии, и невозможно заказать, могу я потребовать его доставить?
Александр Владимирович Старцев

Добрый день, если вы его уже оплатили, то да можете, конечно, потребовать его доставить. Еще в этом случае Можно, например, в судебном порядке взыскать неустойку за нарушение срока доставки товара, а она составляет 0,5% в день. Прибавьте к этой сумме компенсацию морального вреда и штраф (50%), это прописано законом. Если говорит кратко, взыскать можно в 2-3 раза больше уплаченной суммы. Я не преувеличиваю.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.