Какова стоимость оформления договора дарения квартиры родственнику?

я .родной сын,дарю отцу квартиру,какая стоимость оформления? В квартире,оформленной на меня он прописан один,несовершеннолетних и иждевенцов нет,я холост,детей нет,документы на квартиру для договора дарения есть все,как минимизировать стоимость услуги за оформления договора дарения?

, юрий, г. Тюмень
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Добрый день, Юрий! Составляете договор дарения в простой письменной форме (можете скачать в интернете, обратиться за составлением к юристам, либо найти его на этом сайте. Только в договоре укажите — кто зарегистрирован в данной квартире, и оставляют ли они за собой право пользования и проживания или нет) и вместе с отцом и паспортами идете в отдел Росреестра за оформлением перехода права. Стоимость госпошлины за эту сделку составляет 2000 рублей. Налоги за дарение Вы платить не будете. Удачи!

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Составьте договор сами либо обратитесь к юристу. Все дешевле, чем Росреестре..