Можно ли разделить долг по квартплате между всеми прописанными в квартире людьми?

На сегодняшний день есть долг, до этого было возбуждено процессуальное дело, где ответчиками были я и мои родители (в квартире еще прописан брат, но несовершеннолетний). Иск был удовлетворен. Отец находится в тюрьме. Нам с мамой тяжело поднимать такой груз в одиночку. Отец там работает, но нам никак не помогает, поэтому нам приходится кое-как сводить концы с концами - он был главным кормильцем в семье. Теперь главный вопрос - можно ли разделить этот долг равными частями между всеми прописанными людьми? Как была разделена судебная пошлина. Вот, скажем, 60 тысяч разделить на каждого по 20. И если да, то как это сделать?

, Алина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Теперь главный вопрос — можно ли разделить этот долг равными частями между всеми прописанными людьми? Как была разделена судебная пошлина. Вот, скажем, 60 тысяч разделить на каждого по 20. И если да, то как это сделать?
Алина

Алина, добрый вечер, долг по квартплате с тех, кто там проживает, может взыскать тот, кто его уже погасил, то есть в регрессном порядке. То есть — сначала вся сумма уплачивается, а потом взыскивается с остальных зарегистрированных