Можно ли рассчитывать на возврат страховой премии, при полном или досрочном погашении кредита?

Добрый день!При полном погашении , а также в случае досрочного погашения потребительского кредита можно ли рассчитывать на возврат страховой премии, уплаченной единовременно при выдаче данного кредита?

, Ольга, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
При полном погашении, а также в случае досрочного погашения потребительского кредита можно ли рассчитывать на возврат страховой премии, уплаченной единовременно при выдаче данного кредита?
Ольга

Ольга, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо прочитать договор страхования и выяснить есть ли в нем описание ситуации досрочного погашения. Поскольку ситуации могут быть разными, ответить на Ваш вопрос определенно не представляется возможным. Поэтому рекомендую ознакомиться с условиями договора, а потом задать вопрос еще раз, но уже основываясь на его тексте.