Каковы права призывника, если перед призывом не были долечены зубы?

Ребенка срочно забрали в армию, с больными зубами,все воспалилось, поднялась температура. Предлагают удалять 3-4 зуба,даже не делая снимков. Кто за это будет отвечать и как поступить в этой ситуации? Ребенок находится от нас за 1000км

, евгений, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
Ребенка срочно забрали в армию, с больными зубами, все воспалилось, поднялась температура. Предлагают удалять 3-4 зуба, даже не делая снимков. Кто за это будет отвечать и как поступить в этой ситуации?
евгений

Евгений, добрый день, Раз вашего сына уже забрали в армию, значит он совершеннолетний и дееспособный, а значит он должен все вопросы, касающиеся здоровья решать самостоятельно, тем более, что вы далеко.Пусть он срочно пишет заявление на начальника медицинской части и требует сделать ему снимки и по результатам назначить лечение.Пусть Пишет его в двух экземплярах, на его пусть принимающая сторона распишется. Если ему откажут, нужно будет тогда обжаловать отказ или потом судиться, по результату.