Как правильно составить иск и получить расчетные?

Написал заявление без сохранения заработной платы на три дня по семейный обстоятельствам с 5.12.15 по 7.12.15 (у меня ребёнок 1,5 года и жена в декрете). В заявление было отказано по неизвестным причинам. Когда вышел на работу после этих трёх дней,мне директор сказала пиши заявление от 4.12.15,собирай манатки и иди к своей жене и ребёнку раз они тебе дороже работы,что я и сделал-написал заявление об увольнении, подписал обходной лист и принёс в бухгалтерию,где мне тоже все подписали. Трудовую книжку и расчёт я так и не получил. Сказали все вопросы к директору от которого я услышал: Прийдешь числа 13,ну или может даже 15 примерно и бухгалтеру скажи чтобы за спец одежду у тебя удержала,которую по моему мнению бесплатно должны были выдовать. Работал я в данной организации с 1.09.15 года с этого времени мне даже копию трудового договора не давали, и им все равно что я единственный кто зарабатывает в семье,что квартира съемная,не говоря о кредитах еще...написал ГТИ онлаин,съездил в суд сказали нужно составить иск,а как правильно это сделать посоветовали обратиться к юристам. Вот прошу Вашей попощи,помогите пожалуйста..

, Кирилл, г. Тюмень
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день!

Думаю, что Вам удобнее будет обратиться непосредственно к юристу, чтобы он помог Вам составить данное исковое, поскольку каждое исковое сугубо индивидуально и лучше не пользоваться типовыми. Юристы грамотно распишут все необходимые обстоятельства в исковом и соберут необходимые документы для его предъявления в суд.

С уважением,
Мария.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, за составлением искового заявления Вы можете обратиться к любому из юристов сайта лично, воспользовавшись чатом. Удачи Вам!

С уважением,

Мельников Юрий

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

За задержку заработной платы можно дополнительно взыскать проценты в соответствии со статьей 236 ТК РФ, а за задержку трудовой книжки — средний заработок за весь период такой задержки.

Кроме того, работодатель обязан компенсировать Вам моральный вред, причиненный своими незаконными действиями.

Стоимость спецодежды удерживается пропорционально ее износу.

При необходимости подготовить исковое заявление — напишите мне сообщение.

С уважением, Федор!

Кирилл
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте!

Ваша помощь будет платной?

Моральный вред они причинили мне большой, так как я один работаю в семье,а нужно было платить за квартиру и кредиты, пришлось занимать т.к. не известно когда меня расчитаю и когда новую работу найду

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В случае невыдачи расчета и трудовой книжки можно требовать оплату за вынужденные прогулы, но так как Вы уволились по собственному желанию (заявление-то по какому основанию написали?), то моральный вред здесь вряд ли пройдет. Про спецодежду согласна, но все же нужно видеть и копию приказов, да и трудовой договор тоже, раз Вы его подписали..