Как быть, если приходят налоги на не существующий транспорт?

В 2009 году из города Абинска пришел налог на Краз и Тойоту, которые якобы за мной числятся с 1997 года, а я в 97 году сменил место жительства на Липецкую область.ФНС Абинска обратилось в суд, к приставам и т. д. и везде им было отказано так как я этими машинами не владею. Сейчас пришел налог на эти же машины за 2014 год. Как быть?

, юрий карамышев, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В 2009 году из города Абинска пришел налог на Краз и Тойоту, которые якобы за мной числятся с 1997 года, а я в 97 году сменил место жительства на Липецкую область.ФНС Абинска обратилось в суд, к приставам и т. д. и везде им было отказано так как я этими машинами не владею. Сейчас пришел налог на эти же машины за 2014 год. Как быть?
юрий карамышев

Не совсем понятно, Юрий, были ли вообще когда-нибудь эти машины на Вас зарегистрированы или вообще Вы никакого отношения к ним не имеете. Если первый вариант, значит надо предполагать, что автомобили до сих пор не сняты с госрегистрации и так и находятся на Вас. Если же это ошибка принципиальная — обращайтесь с требованием в налоговый орган об отзыве требования ввиду отсутствия оснований. Если налоговый орган проигнорирует заявление — придется обратиться в вышестоящий орган ФНС.