Как снять авто с учета, либо не платить налог?

Авто в незаконном владении у другого лица,документы утеряны при снятии с учёта для регистрации на этого человека.Но так как авто был направлен на экспертизу,расчёт не был произведён,хотя авто человек забрал себе.Теперь без документов авто до сих пор на учёте,плюс наложили арест.Как снять с у чёта или не платить налог?

Уточнение от клиента

Он был покупателем,к тому же работали вместе на тот момент,но так как авто при снятии с учёта направили,на экспертизу,авто остался у него.Не платит за налоги,и отказывается возвращать,мотивируя тем,что деньги выплатил.На деле нет,как и нет расписок,и договора.

Уточнение от клиента

Документы были отданы "Покупателю"для прохождения экспертизы.На авто был переварен шильдик номера рамы кузова(УАЗ).Всё это было в 2009 году,сейчас ни документов,ни номеров нет.На покупателя было подано заявление в РОВД по факту незаконного владения имуществом.Ответ таков:оттказ в возбуждении уголовного дела.Рекомендовано обратиться в суд в частном порядке.

, Владимир, г. Киров
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Владимир.

Авто в незаконном владении у другого лица
Владимир

Не могли бы вы пояснить, как автомобиль оказался у этого лица?

Он был покупателем, к тому же работали вместе на тот момент, но так как авто при снятии с учёта направили, на экспертизу, авто остался у него.Не платит за налоги, и отказывается возвращать, мотивируя тем, что деньги выплатил.На деле нет, как и нет расписок, и договора.
Владимир

А на автомобиль у вас документов, подтверждающих ваше право собственности тоже нет? Почему авто отправили на экспертизу?