Почему ЖКХ хочет делить дом бабушки моего мужа на меня, моего сына и брата?

Здравствуйте. Такая проблема. У меня сгорел дом в 2014 году, дом был по договору соц найма, сейчас я живу в квартире маневренного фонда с сыном, братом и мужем. Муж стал официальным в сентябре этого года. Сейчас меня должны поставить на очередь на жильё (т.к дом только сейчас признали род снос) но в ЖКХ не хотят давать говорят что муж мой прописан у своей бабушки вот там и живите. При том что муж просто прописан он не в доле бабушкиного дома и не хозяин этого дома. Почему ЖКХ хочет делить дом бабушки моего мужа на меня, сына моего и брата?

, Тамара, г. Сызрань
Лада Колковская
Юрист
Сейчас меня должны поставить на очередь на жильё (т.к дом только сейчас признали род снос) но в ЖКХ не хотят давать говорят что муж мой прописан у своей бабушки вот там и живите.
Тамара

Добрый вечер, вам нужно написать заявление в ЖКХ с требованием поставить вас на очередь.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Пишите в нем, что просите письменный ответ в случает отказа на постановку вас в очередь, с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность его обжаловать в суде ( так и пишите)