За сколько лет с меня будут требовать транспортный налог?

Я не платил транспортный налог 3 года , автомобиль был угнан . Сколько лет с меня будут требовать транспортный налог ?

, Дмитрий, г. Омск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дмитрий!

Надо понимать, что в органы внутренних дел по факту угона вы не обращались? Транспортный налог не начисляется на угнанный автомобиль, а информацию об этом, ФНС получает из полиции.

Соответственно, вам следует обратиться в полицию с заявлением об угоне, где вам выдадут соответствующую справку. Справку следует предоставить в последующем в налоговый орган.

Есть и иные варианты разрешения данной проблемы, в зависимости от вашей ситуации.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, г. Ульяновск.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

я обратился, получил, отнёс, а на второй год в выдаче справки мне отказали

Дмитрий
Клиент, г. Омск

авто не нашли