Какие нужны документы для открытия кальянной и где их делать?

Всем привет!

Хотел бы у Вас узнать. Задумка есть открыть кальянную, гду люди будут курить кальян + чай и легкие закуски.

Какие нужны документы и где их делать.

Так как впервые открываю малый бизнес.

Заранее большое спасибо!

, Евгений, г. Кисловодск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгений!

1. Регистрация ООО или в качестве ИП. Регистрация в качестве ИП менее затратна и хлопотна.

Для этом вам потребуется обратится в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и следующим пакетом документов:

а) Заявление по форме Р21001. Самостоятельно, не имея опыта подобных дел, заполнять не рекомендую, лучше обратиться к специалистам.

б) Копия паспорта (оригинал иметь с собой при подаче документов).

в) Квитанция об оплате госпошлины. (Госпошлина оплачивается заранее в любом отделении Сбербанка.

Регистрация проходит 5 рабочих дней, после чего вы получите на руки в ИФНС свидетельство о государственной регистрации и выписку из ЕГРИП.

2. При аренде помещения следует учитывать наличие у арендодателя пожарного заключения. Если оно отсутствует, следует обратиться в Госпожнадзор.

3. В соответствии с требованиями законодательства совмещать общественное питание с продажей табачных изделий нельзя.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.