Можем ли мы получить материнский капитал, если получили гражданство РФ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы всей семей (я, жена, и двое детей 2006 и 2009 г.р.) получили гражданство РФ 2012 году, т.е. когда дети родились мы были гражданами другого государства, имеем ли мы право на МСК? Заранее спасибо

, Самвел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право на материнский капитал возникает только в случае, если на момент рождения второго ребенка женщина имеет гражданство РФ. В Вашем случае, этих обстоятельств нет, поэтому право не возникает, даже после получения гражданства.