Что делать, если дачный участок у меня и у соседа под одним номером?

Здравствуйте! Нужна помощь! дачный участок совпадает по номеру с дачным участком соседей! Что делать? в росреестре такая же ошибка! то есть регистрационные данные и фио разные, а номер участка и у нас и у соседей такой же .что делать?! всплыло только сейчас! дачам под 30 лет. все документы и у них и у нас оформлены на 6. сосед планирует продавать участок. и судя по номерации наш верный номер, у соседа должен быть больше, сравнивая по следующим номерам. Чем это все грозит нам? и как исправлять?*

, Мария, г. Москва
Сергей Архипов
Юрист, г. Звенигород

Какой номер? Если речь идет об адресе земельного участка (например СНТ «Надежда», участок 25), то такое дублирование ни для Вас ни для соседа никаких правовых рисков не несет. Изменения можно внести путем получения в Администрации постановления о присвоении адреса земельному участку и внесения данных сведений в государственный кадастр недвижимости и ЕГРП (осуществляется в порядке межведомственного взаимодействия).

Кадастровый номер земельного участка в принципе дублироваться не может.

Мария
Клиент, г. Москва

Да, номер участка, я написала, что кадастровые разные номера, но в документах и у него и у нас везде под номером одним ( именно номер участка) сосед планирует продавать дачу. И сосед не согласен что у него неправильный номер, хотя у него должен быть 8 номер, ибо все по линии так и идет, а если у него 6 будет то вся нумерация сбивается, но он говорит, что у всех неправильно. а у одного у него правильно! в какой администрации брать справку?