Возможно ли договориться с МФО, чтобы долг платить по частям, а не всей суммой сразу?

Возможно ли договориться с МФО быстроденьги, чтобы долг платить по частям, а не всей суммой сразу. Долг растёт быстро, платить не отказываюсь, не скрываюсь, иду на контакт. Но им необходимо выплатить всю сумму разом. А у меня такой возможности нет. При этом они откровенно говорят, что в суд подавать не собираются( видимо не выгодно для них). Может нелбхрдимо обратиться непосредственно в организацию, а не вести перезвонов с менеджерами или коллекторами?! Подскажите как в этой ситуации лучше сделать?

, Екатерина, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Может нелбхрдимо обратиться непосредственно в организацию, а не вести перезвонов с менеджерами или коллекторами?!
Екатерина

Екатерина, добрый день. С коллекторами вообще не стоит НИКОГДА вести никакие переговоры и ничего им не стоит платить. Единственное, что на что они миеют права это подать на вас исковое заявление в суд.

Подскажите как в этой ситуации лучше сделать?
Екатерина

Советую написать вам заявление о реструктуризации вашего долга на имя управляющего этого отделения МФО.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.,

Екатерина
Клиент, г. Барнаул

Мой долг пока не продали коллекторам, со мной переговоры ведёт сотрудник по взысканию от этой компании. И платить мне необходимо так же в офисе этой организации и на их счёт. Меня вот и интересует, могу ли я обратиться не к этому менеджеру, а например непосредственно к главному в этой организации, чтобы мне предоставили возможность частями платить.

Меня вот и интересует, могу ли я обратиться не к этому менеджеру, а например непосредственно к главному в этой организации, чтобы мне предоставили возможность частями платить.
Екатерина

да, конечно, пишите заявление с просьбой о рассрочке