Можно ли продать квартиру, купленную на средства маткапитала, бывшей жене?

можно ли продать квартиру своей бывшей жене с использованием средств материнского капитала?кв приобреталась в браке,но оформлена только на меня.по разделу по обоюдному согласию также все на меня.олег.спасибо

, олег, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли продать квартиру бывшей жене с использованием средств материнского капитала? можно ли продать квартиру своей бывшей жене с использованием средств материнского капитала? кв приобреталась в браке, но оформлена только на меня.по разделу по обоюдному согласию также все на меня
олег

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. на мать и всех
детей.